Тест по биологии

f1f 1ff1f1f1 Ученик (106), закрыт 2 года назад
1. Описать две задачи гипоталамуса
2. Каким веществом образована кора мозга, каким мозолистое тело и каким подкорка
3. Перечислить функции каждой из четырех долей мозга.
4. Привести пример ассоциативной зоны и сказать, в какой доле мозга она находится
5. Какое полушарие контролирует левую половину тела, оно отвечает за логику или за творчество
6. В каких отделах мозга лежат вегетативные ядра.
7. В состав чего входят чувствительные пути вегетативной нервной системы.
8. Какие органы организма контролирует метасимпатическая нервная система.
9. Назвать две болезни, возникающие при избыточной активности гипофиза (в детстве и зрелом возрасте)
10. Каким веществом образованы ядра, описать их задачи.
11. Что происходит при избыточной функции паращитовидных желёз
12. Назвать два гормона стресса, какая эндокринная железа их выделяет.
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (49047) 2 года назад
13. А учебник "Биология" мозг не в состоянии прочитать.
Остальные ответы
эмилия ш Мудрец (14760) 2 года назад
1) координация движения, субъективное видение мира .
5) Правое полушарие отвечает за аналитические и творческие способности человека, а левое за логику .
За левую половину тела контролирует правое полушарие .