Техническая механика. Геометрия.

Striker Знаток (250), закрыт 2 года назад
Груз весом G=35 подвешен с помощью кронштейна как на рисунке. Найти реакции в стержнях кронштейна по рисунку. (Угол первого стержня 50°, второго стержня 30°). Решение нужно срочно.
Лучший ответ
franky lampa Ученик (184) 2 года назад
1) T1=-T2*(sin30/sin50)
2) T2=(G+T1*cos50)/cos30
Кажись так
StrikerЗнаток (250) 2 года назад
А можешь показать усилия стержней и их направление? Как на примере ниже
franky lampa Ученик (184) Striker, Ваше T=G направлено не вниз, его надо направить вбок.
franky lampaУченик (184) 2 года назад
Направления T1 и T2 мы ставим примерно, если ответ отрицательный, значит мы просто выбрали противоположное направление. Ответ можете предоставить в модуле. Правильные ответы есть?
Striker Знаток (250) franky lampa, у меня правильных ответов вроде нет