Киномания

Электро-гитара. Быстро порвалась новая струна на бридже, подозреваю что конструкция tune-o-matic (фото1) этому спос...

Быстро порвалась новая струна на бридже, подозреваю что конструкция tune-o-matic (фото1) этому способствует. На Фендере (фото2) никогда не рвётся. На каких бриджах чаще рвутся струны? Есть наблюдения в мире гитаристов по этому поводу? Что можно сделать, чтобы не рвались? Возможно ли заменить бридж tune-o-matic на другой вид?

Если на сёдлах фасок нет, то любое порвёт.

Мелким овальным рашпилем, без фанатизма, обработай сёдла на предмет острых углов. Потом, туда же, на сёдла - графитную смазку, как вариант обычный грифель от карандаша.

Такое с первыми струнами бывает (при любых конструкциях)

Играйте аккуратней!