Нужен ли техосмотр для ОСАГО?

Alexey Petrushin Ученик (192), закрыт 2 года назад
Я продлил ОСАГО, но техосмотр у меня истек. Я собрался пройти его, но увидел что его вообще собираются отменить.

Так он нужен или нет для ОСАГО (в РЕСО)?

П. С.

Кто то пишет что техосмотр все равно нужен, поскольку если будет авария с просроченным техосмотром Страховая Компания может отказаться выплачивать (или выплатит, но потом взыщет с тебя).
Лучший ответ
klus Просветленный (38088) 2 года назад
Прошел ТО официально (800руб) фото -стенд, тормоза-фары, в страховой даже не спросили... возможно в БАЗЕ посмотрели.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203014) 2 года назад
для осаго не нужен, остальное пока туманно, могут и взыскать, если это явится причиной дтп, это будет ваша вина.
Grillen zirpen Мудрец (14387) 2 года назад
Ну мне тоже сказали, не будет осмотра не выплатят при дтп деньги.
Vasiliy Polkin Высший разум (362557) 2 года назад
На сегодняшний день - штрафа за отсутствие ДК техосмотра у "частников" НЕТ, проверять её на дороге не имеют права. Отсутствие ДК - не повод для отказа в страховой выплате.
Принятие окончательного решения и нормативных актов по техосмотру (и возможных санкций за его отсутствие) для "частников" запланировано в Гос. Думе только на ноябрь !
Пока чем реально грозит отсутствие действующей ДК - так это возможный регресс по выплатам СК, если виновником ДТП стал автомобилист на личном транспорте и авария произошла из-за неисправности его машины (например, были неисправны тормоза, рулевое управление и т. д.), а действующей диагностической карты у него не было !
Степанида Жукова Гуру (4398) 2 года назад
Нужен, я тоже решила пройти
NIK Искусственный Интеллект (101908) 2 года назад
Набири этот же вопрос в поисковике Яндекса и там читай подробно, и регламент и закон о страховании, все подробно расписано, короче своими словами, для получения страховки он сейчас не нужен, нооооо!!!! С весны следующего года, должен вступить в силу закон об обязательном прохождении и диагностические карты будут в базе данных гаи и транспортников, эту базу забьют в камеры видеофиксаций и они будут считывать по номеру машины, как и Платон и есди не будет диагностики, то письмо счастья за это будет. Короче как всегда Россия матушка, хотели как проще, а получилось еще жесче....
. Мыслитель (8742) 2 года назад
Для ОСАГО техосмотр не нужен. В принципе нужен или нет решит ГД в ноябре.
При ДТП - регресс будет только если машина неисправна в момент ДТП, а доказать это очень сложно (сложная экспертиза, страховые очень редко ее заказывают). Техосмотр здесь ни при чем.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140076) 2 года назад
забудь про этот техосмотр. его уже фактически отменили для частников. у властей теперь ЭПИДЕМИЯ. им наши вёдра ни в одно место не вдались. они на Эпидемии сейчас за два года денег столько ОТМЫЛИ, сколько бы на техосмотре не отмыли бы за двадцать лет.
Хорон Мыслитель (7236) 2 года назад
техосмотр все равно нужен