Кабель выдает 100 мбит/с, вместо 1000 мбит/с. Возможно ли это исправить?

Green Arrow Профи (771), закрыт 2 года назад
Заказал кабель, как уверял продавец он выдаст 1 гбит/с. cat5e вроде. Старый кабель длиной в 2 метра спокойно выдает ~980 мбит. Новый 15 метров выдает 90-95.
Проблема исключительно в кабеле? Или, возможно, он как-то неправильно автоматически настраивается в роутере? Роутер Archer C6
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (311522) 2 года назад
Если устройство отдачи и приема работает правильно, дело в кабеле. Тебя наеб*ли, да.
Green ArrowПрофи (771) 2 года назад
Деньги в любом случае вернули, кабель на руках остался.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 2 года назад
посмотри сколько пар в кабеле (по разъёму). Если 2 пары - это 100мбит/с. Если таки 4 - значит просто неправильно обжат.
Роутер тут ни причём.
Green ArrowПрофи (771) 2 года назад
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) Green Arrow, по цветам - чёрте-что.
Green ArrowПрофи (771) 2 года назад
Это 4 же?
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) Green Arrow, да, это 4 пары.
Сергей Искусственный Интеллект (236713) 2 года назад
Скорее всего тебе подсунули 4 жильный кабель вместо 8, либо обжали косячно. НА штекере видно сколько жил там.
Green ArrowПрофи (771) 2 года назад
Это 8 же?
Сергей Искусственный Интеллект (236713) Ну вроде да. Проверить бы его по хорошему. Если выдаёт 100, то вероятно кабель не так как надо работает. 8 жильный 1000 без каких либо настроек передаёт
Romes Мудрец (13149) 2 года назад
для гигабита используются 4 пары. если повреждены или не поддерживает сетевая карта - будет меньше.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (63143) 2 года назад
на кабеле все написано Скорость передачи данных важна для выбора кабеля. Вы должны выбрать кабель, который соответствует тому, что работает на нем. Что касается кабеля Cat5, он может работать со скоростью 10/100 Мбит / с (Fast Ethernet) с полосой пропускания до 100 МГц; для кабеля Cat5e он может поддерживать 1 гигабитный Ethernet с полосой пропускания до 100 МГц; в то время как Cat6 может поддерживать более высокую скорость передачи данных 10 Gigabit Ethernet с полосой пропускания до 250 МГц.
Green ArrowПрофи (771) 2 года назад
Написана категория, 4patr/24awg и метраж. Больше ничего
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (63143) Green Arrow, такого быть не может 4patr/24awg идет и кабеле на должна быть такая же надпись
RomRom Искусственный Интеллект (154657) 2 года назад
походу у тебя омедненый кабель из стали/алюминия, такие гигабит не тянут. У меня так вообще резал до 80 при тестах.
Сделай фотку маркировки с названием производителя. Случаем, не BaseLine ?
Ruslan Просветленный (24158) 2 года назад
Обновите прошивку вашего китайского роутера если новых прошивок нет то пишите в тплинк