Химия. Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ.

Инкогнито инкогнито Ученик (99), закрыт 1 год назад
Пожалуйста, помогите школьнику!!
задание.
напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ
H2CO3; Ca(OH)2; NaNO3; K2SO3; NClO4; Ca(NO3)2; Fe2(SO4)3
Лучший ответ
Диана Синельникова Ученик (106) 2 года назад
Чел, чему тебя в школе учат? Металл + кислотный остаток и индексы дописать. Са2+ + 2ОН- и т. д.
Инкогнито инкогнитоУченик (99) 2 года назад
я просто вежливо попросил помочь, остальное вас касаться не должно. не хотите помогать-пройдите мимо, в чем проблема =)
Диана Синельникова Ученик (106) Инкогнито инкогнито, блин чел ты такой милый, жаль мне лень писать тебе уравнения. В интернете глянь, электролитическая диссоциация это как нех делать, там очевидно все
Остальные ответы
Ohhmmm... Знаток (400) 2 года назад
H2CO3 → Не раскладывается на ионы, так как является кислотой средней силы (её pKa = 6.52)
Ca(OH)2 → Ca 2+ + 2OH -
NaNO3 → Na + +NO3 -
K2SO3 → 2K + +SO3 2-
HClO4 → H + +ClO4 -
Ca(NO3)2 → Ca 2+ + 2NO3 -
Fe2(SO4)3 → 2Fe 3+ + 3SO4 2-