Что такое Пятачковая кукла?

Даниил Профи (918), закрыт 2 года назад
Определение Пятачковой куклы + фотография
Лучший ответ
ирина сенцова Просветленный (32361) 2 года назад
Пятачковая кукла - театральная кукла, одевается на руку на пять пальцев. Состоит из тряпичного туловища и головы на палочке.
ДаниилПрофи (918) 2 года назад
Это я вчера написал в Википедии, но этого недостаточно
Даниил, В википедии? Зачем вы развиваете эту помойку?
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982012) 2 года назад
Так сойдет???
ДаниилПрофи (918) 2 года назад
а определение?
Svetlanka Искусственный Интеллект (982012) Даниил, Вам поесть или определение?))
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 2 года назад
Виды кукол

Марионетка (в том числе штоковая) — кукла, приводимая в движение актером-кукловодом при помощи нитей, металлических прутьев или деревянных палочек.
Петрушечная (перчаточная) кукла — персонаж французского театра кукол, ярмарочного театра перчаточного типа.
Кукла на вертикальном гапите — гапит закреплен вертикально, голова куклы изготовляется теми же способами, что и голова перчаточной. Точно так же надевается на руку актерадо локтя, что придает кукле значительную гибкость и подвижность.
Кукла на горизонтальном гапите — гапит закреплен горизонтально.
Гапитно-тростевая кукла
Кукла на тростях — получила свое название от тростей, при помощи которых актер управляет руками куклы. Тростевая кукла не надевается вплотную на руку актера, как кукла-петрушка, а только управляется ею изнутри. Руки тростевой куклы, имеющие сгибы во всех сочленениях, могут повторить большинство жестов, свойственных человеку.
Пятачковая кукла http://www.bookvoed.ru/book?id=618663
Вертепная — небольшая, малоподвижная кукла рождественского мистериального театра. Часто такие куклы не имеют ни рук, ни ног, а их лица - только намечены.
Планшетная (выводная) кукла — театральная кукла, которая "умеет ходить" по планшету сцены. Некоторые разновидности планшетных кукол управляются ногами кукловода.
Мимирующая — применяются главным образом в эстрадно-концертных номерах. Мимика у такого рода кукол бывает утрированно комическая, и даже при самом умелом обращении с такой куклой в мимике всегда будет много случайного.
Кукла театра теней (в том числе яванская) — плоское изображение человека или животного, отбрасывающее тень на экран, который является сценой театра теней.
Ростовая кукла
Тантамареска — это кукла, при помощи которой отрабатывается мимика, эмоциональная выразительность речи и жестикуляция, выразительность движений.
Боевая печенька Просветленный (27486) 2 года назад
может Хрюша?) который друг Степаши)