Не получается сохранить материал в cinema 4D
Скачал с сайта c4dcenter.com материал, получил файл с текстурами и файлом cinema 4d, открываю этот файл и не могу добавить свою модель т. к. создаётся новый проект и текстура пропадает. Добавляю этот материал с открытой моделью и создаётся новый проект т. к. текстура считается за новый проект. Можно как то нормально добавить материал на уже готовую модель? Как это сделать? Подскажите, пожалуйста
В каком формате файл "текстуры"? Как бы, текстуры — это графические файлы, используемые в составе материала.
Не знаю Синьку, но в других прогах нужно сохранить материал в библиотеке материалов. Тогда он станет доступным для использования. Откроешь свою модель, и назначишь ей новый материал, отыскав его в библиотеке.
Если он в формате сцены, то открыв её в проге, сохранить материалы в редакторе материалов.
Если он в формате материалов, то, либо закинуть его в НУЖНУЮ папку на диске, либо указать путь к ЭТОЙ в момент назначения материалов, как это делается, например, в Максе...