Зачем нужна экспонента
Пожалуйста пару простых примеров из жизни (только не надо про банки и доходы это тупо) спасибо большое я просто не понимаю как и где используется в реальной жизни блин спасбио пмогиет пожалуйста спасибо
(е =2,718281828459045235360287471....)
Ну и натуральный логарифм туда же
простым языком пожлауйста
может быть Вы хотели спросить не про экспоненту, а про число е ? ))
в быту не использовалась никогда
Раньше когда не было калькуляторов, логарифмы использовали для вычисления приблизительных больших чисел, тогда еще на ряду со свойствами использовали логарифмическую таблицу с ответами. Сейчас они не столь важны, но все же применяются где то наверное... Вообще их применение сомнительно в настоящее время, так как сейчас есть калькуляторы кот умеют возводить в степень и выводить из корня.
В программировании есть реализации некоторых алгоритмов при помощи логарифмов... Но и эти алгоритмы являются только способом решения, альтернатива же логарифмам всегда есть.
Это примерно как спросить, где в реальной жизни используется треугольник, или число 4... Много где возникает, и часто неожиданно.