Вопросы по истории. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ale Male Ученик (103), на голосовании 2 года назад
19. Значение реформ Избранной Рады (+, -) (в чем выражались + и -?)
23. Причины и значение походов на Новгород (1477-1478 и 1569-1570): общее и особенное
30. Значение восстания Болотникова (1606-1607) (+, -) (в чем выражались + и -?)
81. Особенности воинской службы накануне военных реформ Д. А. Милютина и после (нужно рассказать не о войне, а именно о воинской службе)
83. Характерные черты экономики при Александре II
99. Значение Октябрьской революции (+,-): именно революции, а не значение существования СССР
Голосование за лучший ответ
Пацан Пацанов Ученик (76) 2 года назад
Могу ответить только на вопрос под номером 99, остальные вопросы попробуй поискать в интернете. Значение Октябрьской революции: Произошло свержение Временного Правительства либералов, которые ещё немного и уничтожило Россию и Русскую цивилизацию, после этой революции наша страна вышла из 1-й мировой войны (Временное Правительство тоже обещало это, но не выполнило обещание), и был совершён переход от капитализма к социализму. Было создано первое в мире социалистическое государство.
Ale MaleУченик (103) 2 года назад
А в чем заключались плюсы и минусы?
Пацан ПацановУченик (76) 2 года назад
Плюсы в том, что эта революция спасла Россию от уничтожения либералами, большевики смогли удержать власть, создали боеспособную армию, решили многие вопросы, отразили атаки интервентов, смогли победить 3 белые армии. А минусы это репрессии.
niet Мыслитель (6104) 2 года назад
19: эти реформы значат, что кому радоваться, а кому горевать, решает правительство укропа.
23: на Новгород шли, чтоб по есть с поля битвы. Это значило, что новгородцам опорожнить свои погреба .
30: восставший Болотников своим восстанием значил не много, выразил он своё восстание так- встал и сел.
81: особенности такие : до, это была горько, после - у всех поехала крыша, Милютин любил голубых гонять по крышам .
83: черты экономики при алексе 2м - медленно но верно тянем жизнь вперёд.
99: Октябрьская революция каждый год, кто не на ё**ся за тёплый сезон, спешил к ноябрю .
Ruslan Aushev Ученик (117) 2 года назад
Отвечаю на вопрос 23
До 1477-1478 Иван 3 предпринимал поход на Новгород в 1471 так как была вероятность того что Новгород может войти в состав Литвы и поход 1471 оказался удачным новгородцев разбили на реке Шелоне .А поход 1477-1478 был для закрепления результата так как даже после похода 1471г имел некую самостоятельностью. И после похода Новгород окончательно присоединился к Москве и боярская власть там была упразднена
Худаяр Авезов Ученик (161) 2 года назад
Не всё знаю но могу кое о чем сказать
Значение похода на Новгород 1477-1478 - объединение русских земель
Восстание Болотникова - попытка возвести на престол самозванца - Лжедмитрия Второго - Тушинского вора.
Октябрьская революция - окончательное свержение монархии, приход к власти социалистов. Начало Гражданской войны