Здравствуйте, помогите написать программы на языке С++.

Nui Знаток (455), закрыт 2 года назад
1. Составить функцию, которая каждый элемент массива возводит в степень N. С помощью этой функции преобразовать 2 линейных массива. N вводится с клавиатуры и передается в функцию как параметр.
2. Составить функцию, возвращающую единицу, если число нечетных элементов массива превосходит число четных элементов и возвращающую число два в противном случае. Использовать эту функцию для двух различных массивов.
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (359447) 2 года назад
1)
#include <iostream>
using namespace std;
void pow_for_each(unsigned* box, size_t len, int n) {
for (auto i = 0U; i < len; ++i) box[i] = static_cast<unsigned>(pow(box[i], n));
}
void show(unsigned* box, size_t len) {
for (auto i = 0U; i < len; ++i) cout << box[i] << ' ';
puts("");
}
int main() {
cout << "N: ";
int n;
cin >> n;
unsigned a[] = { 2, 3, 4, 5, 6 };
show(a, size(a));
pow_for_each(a, size(a), n);
show(a, size(a));
unsigned b[] = { 7, 6, 5, 4, 3, 2 };
show(b, size(b));
pow_for_each(b, size(b), n);
show(b, size(b));
system("pause > nul");
}
Кобилбек МахмадбековЗнаток (293) 2 года назад
Николай, не могли бы вы помочь с другой задачей по програмированию на С++ на библиотеке . Дана последовательность символов, среди которых есть "двоеточие". Получить все символы, расположенные между первым и вторым двоеточием. Если второго двоеточия нет, то получить все символы, расположенные после единственного имеющегося двоеточия. Требование к выполнению: не пользоваться функциями обработки строк и избегать массивов.
Николай Веселуха Высший разум (359447) Кобилбек Махмадбеков, кто и как нам даёт эту последовательность? В задании написана дана... Где, кем и когда она дана?
Остальные ответы
Лёня Меликов Мастер (1697) 2 года назад
Посоветую для начала вопрос в лидеры продвинуть (перед этим лучше составить новый вопрос)
Думаю 30 рублей у тебя найдётся)