Как выложить видео без потери качества на ютуб

Есть видео снятое в 4К, выложил на ютуб и качество упало в 2 раза, как и размер файла, можно ли отрендерить жто видно из 4к в фулл хд при этом не потеряв качество и размер файлы, который падает в 2 раза

Нужно подождать. Видео в 4К не сразу появится в списке. Сначала Ютуб выкладывает с меньшим разрешением, и постепенно добавляет с качеством выше

Никак. Это неизбежно.

Единственный вариант - снимать в большем разрешении, чем 4К.

искусственно увеличь размер видео в два раза, и когда зальёшь - оно будет таким, как надо.