Какой Антифриз лучше для ваз 2107 инжектор?

Сергей Карпов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Подскажите какой антифриз можно залить в ваз 2107 инжектор 2011 года, состояние новой. Сейчас там тосол, но он уже почти негоден. Интересует прям подробно, Бренд и класс G12, +, ++, +++, или мультифриз.? Но не прям дорогое. в районе 2500 за 10 литров, или две по пять по 1300.
Дополнен 3 года назад
Ага, Синтек, Рольф, Великс....
Дополнен 3 года назад
Феликс. в конце.
Дополнен 3 года назад
тосол точно нет.
Лучший ответ
свв всвс Ученик (149) 3 года назад
Быстрый ответ
В качестве охлаждающей жидкости для ВАЗ 2107, можно использовать неплохой тосол Лукойл. Или менее известный, но качественный продукт Газпромнефть. При замене также можно заливать антифриз, лучше с допуском G12, он более безопасен для всей системы. Также можно использовать оригинальный антифриз Lada G12, который подходит для всех автомобилей данного производителя.
Остальные ответы
Полковник Оракул (59496) 3 года назад
1. Такой же, как и в карбюраторный.
2. Любой рекомендованный заводом-изготовителем.
3. Тосол - тоже антифриз, то есть, его торговая марка.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375739) 3 года назад
тосол был в ссср, у него была не совсем современная рецептура, а сейчас это точно такой же антифриз класса г-11, ну купи любой проверенный г-12 раз так хочется
-_- Искусственный Интеллект (211784) 3 года назад
А ты посмотри у кого есть сайт, адрес производства и т д, поэтому список примерно такой:
синтэк
кулстрим
сибирия
норд
феликс
и другие проверенные производители.
NIK Искусственный Интеллект (101992) 3 года назад
Бери Феликс, дешего и сердито и проверено временем
sushisuhari Ученик (204) 1 год назад
это как спросить какой воды лучше попить, из под крана или с унитаза. Она и там и там ВОДА но качество разное.
ТОСОЛ это название антифриза из СССР.
Уже много лет заливаю ОЖ Синтек G12 желтый. Авто разные, европа, наши, корейцы. Никаких нареканий.