Как справиться с чрезмерным волнением на собеседовании?

СОВА Мыслитель (7447), закрыт 2 года назад
Сегодня впервые за последний год была на онлайн собеседовании в одной компании, куда очень хочу попасть. Я понимаю что волноваться - это естественно, но из-за этого не сразу находила нужных слов, да и вообще чувствовала себя неважно (было групповое собеседование с несколькими менеджерами компании). Боюсь, что первое впечатление может все испортить. Учитывается ли этот факт работодателем? И что лучше ответить в случае отказа (этого боюсь больше всего)?
Лучший ответ
Alla Rai Ученик (63) 2 года назад
Для того чтобы перестать волноваться, перед собеседованием спросите себя, что будет если они вас не возьмут на работу? После представьте что они не взяли вас на работу и вы поймете что ничего страшного не случится. Это поможет вам расслабиться, так как вы уже будете знать, получите вы работу или нет, ничего страшного не произойдет.

Также, вне зависимости от позиции на которую вы обращаетесь, менеджера смотрят на вас и решают, хотят они с вами работать или нет? Если вы производите впечатление неуверенного, нервозного, растерянного человека, вряд ли кто то захочет видеть вас на работе каждый день.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86780) 2 года назад
стакан водки -- и как рукой снимет
Гель для душа Новичок (0) 2 года назад
соберись с мыслями, и будь уверен
имя фамилия Оракул (66057) 2 года назад
Волноваться это как раз таки не естественно. Нужно давить и превалировать над их разумом. Почему ты решила, что кто-то лучше тебя? Это ключевой вопрос, который должен быть с тобой в любой ситуации.
Ход Королевы как раз про это (это всего короткий трейлер к сути): https://www.youtube.com/watch?v=Lso2O3o9nwU
Лично я вижу в людях уже их мёртвыми. Это как перешагнуть через 50 лет с ходу.
Виталя Профи (868) 2 года назад
Одна таблетка снотворного... и и будешь смотреть на них как на насекомых...
Его смысл жизни Просветленный (26275) 2 года назад
а что там такая большая зарплата, что так стоит волноваться?)
Podolyanka Искусственный Интеллект (641470) 2 года назад
Надо себя уговорить, что с отказом жизнь не оканчивается.
Опять трезвый Грущик Ученик (62) 2 года назад
Ну вот ты же сама говоришь, что волнение это естественно. Это как напряжение при занятиях спортом, оно просто есть и все. Но мы же не бросаем спорт. Есть адекватный разум, который подскажет что нужно сходить на собеседование и будь что будет. Вообще, да природа за сотни тысяч лет эволюции и выработало волнение, как замысел в опасной ситуации, к примеру при появлении хищника мобилизоваться, убежать куда или защищаться, ну короче как в помощь. Смотри по ситуации, твое ли это? Действительно ли нужна тебе эта работа? Если да, то ты просто не будешь обращать внимание на волнение. И помни, есть много хороших работ, а не только вот эта.