Почему паникеры не понимают, что основная причина роста цен заключена в них самих?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107152), закрыт 2 года назад
Они раздувают слухи о повышении цен, например, на гречу. Сами же начинают в них верить и бегут скупать ее тоннами. Начинается цепная реакция. Поставщики, видя ажиотаж, поднимают цену…
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393954) 2 года назад
Было уже. В 90-е. Но тогда и реально было плохо для народа жить.

Ныне проблем нет. Так что, именно так дело и выглядит.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29873) 2 года назад
Вы тролли лайкает тут друг-другу и лучшие ответы выбираете ))
Остальные ответы
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (29873) 2 года назад
Куйню какую-то пишешь, если спрос на хлеб есть, то по твоей логике буханка должна стоить дороже автомобиля? Правительству РФ нужно сказать спасибо за то, шО это не так? Вы постоянно тут оперируете заученными в институтах фразами типа спрос рождает предложение и другими ебанутостями, которые ну вообще никак не соответствуют действительности ))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107152) 2 года назад
Спрос на хлеб постоянный. Если по 10 батонов в день каждый начнёт покупать, его станет не хватать. Хлебозавод поднимет цену.
Колыван Поджопников, нет... В СССР поднимали не цену, а производство...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393954) 2 года назад
Зяблик или как там тебя, инвалида бандеровского. Ты даже не понимаешь о чем речь или прикидываешься идиотом. Речь идёт о том, что всего в России навалом и вам не удасться создать дефицит чего-либо. Вкусил?
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (29873) Наркотики пользуются спросом? Спрос рождает предложение ?))
Хрюрик Искусственный Интеллект (176608) 2 года назад
Тупизна твоя не знает границ.
Пусть танцуют лебедиПросветленный (21952) 2 года назад
Не требуй разума от запутиснкой биомассы.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149314) 2 года назад
Начинают это сми и преступники спекулянты и лишь потом запуганный народ бежит покупать.
Mr. Nobody Оракул (72941) 2 года назад
Ага, дураки покупают продукты, предметы первой необходимости, лекарства, бензин. Пользуются электричеством, водой, газом. А потом возмущаются, что цены растут
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (113749) 2 года назад
и не говори.
пенсионеры услыхали про рост, как побежали, да как купили по тонне рыбы
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107152) 2 года назад
Полтора года назад вся греча была вывезена из пятерочек на сумках-тележках с колесиками. Интересно, кто это мог быть?
Да, и рыбу они тоннами скупят, если грамотно преподнести.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (113749) как пойдут, да как на свою пенсию 12 тысяч скупят всю рыбу по 500 рублей за кило, ух....
Валентин ФевралёвМудрец (13261) 2 года назад
второй свежести
имя фамилия Оракул (67054) 2 года назад
Причина инфляции не в эфемерной формуле "спрос и предложение", а в человеческой жадности. Только продавцы повышают цену, а не покупатели. Потому что берут. И, не греча, а гречиха.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107152) 2 года назад
Насчёт гречихи не знал. Спасибо.
имя фамилия Оракул (67054) Колыван Поджопников, я экономист. Про гречу это псидец.
Сергей Просветленный (46025) 2 года назад
Я вообще не понимаю, кто покупает гречку? Всех кого я знаю, никто ее не любит
Валентин ФевралёвМудрец (13261) 2 года назад
с проблемами с щитовидкой не нравится. а надо есть
Кош@к Гуру (3839) 2 года назад
Основная причина в слиянии государства с крупным финансовым капиталом и монополией на торговлю
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29873) 2 года назад
Та барыги рулят, такое впечатление, что насрать им и на прокуратуру и на суды и на государство, правила устанавливают барыги. Тут недавно вообще видел такую куйню шО если платишь мелочью, а не купюрами, то нужно платить в три раза больше, цена меняется в зависимости от того крупными или мелочью расплачиваешься ))
иван петров Мыслитель (7073) 2 года назад
чушь несёшь! горе экономист, как удобно: сами виноваты
Алексей Сорокин Просветленный (31917) 2 года назад
во всем правительство виновато и мировой жидо-глобализм, которому правительство служит
Валентин Февралёв Мудрец (13261) 2 года назад
Если ты выдеpнешь волосы -
Ты их не вставишь назад.
Если ты выдеpнешь волосы -
Ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе
За то, куда сядет твой зад.

Пpавда всегда одна -
Это сказал фаpаон,
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон.
сколько стоит металлы. сколько стоит нефть - они не умеют дешеветь,
Сергей Можаровский Просветленный (22539) 2 года назад
Ну да, вы правы, не понимают. Они думают, что о ценах должно думать государство. А у нас то место, которое должно занимать государство, занимают люди, которые занимаются сами собой. Ну, и немножечко кормят троллей.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29873) 2 года назад
о ценах должно думать государство. А у нас то место, которое должно занимать государство, занимают люди, которые занимаются сами собой))
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17432) 2 года назад
не работает уже эта пугалка, паникёры ещё в 20 солью запаслись на столетие вперёд, а оставшимся пох и нах.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 2 года назад
Логика недоразвитых трудна к пониманию нормальными людьми.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29873) 2 года назад
Ага, твоя логика трудна к пониманию ))
Хлыст Судьбы Ученик (131) 2 года назад
В росте цен виноваты не сами паникеры, а те кто создает изначальные слухи, и что то я сомневаюсь в том, что эти создатели не являются заинтересованными лицами.
А диффицит появляется из-за попыток государства ограничить цены.
Иди ка лучше базовый курс экономики прочти, прежде чем такие перлы выдавать.