Полиция говорит что камеры у дорог частного сектора (центре города) это "муляжи", что делать?

Просто забор расписали, а виновников не найти, ибо полиция говорит что камеры возле дороги это муляжи, хотя центр города, живая улица.
Можно ли обратиться в ГАИ?
Камеры ГАИ показывают ли передний двор/тротуар частного сектора?

Дополнен

закрашивать не буду

Конечно пробуйте..

Конечно нужно .Прямиком в ближайший участок ГАИ

В полиции нехватка людей и они просто не хотят и не могут тратить время на видеозаписи.

Если есть открытое дело, они должны расследовать. Либо обратись в прокуратуру, они могут дать разрешение.

Кто знает, возможно и муляжи, кто то положил в карман деньги что были выданы за камеры и повесил муляжи. Всякое возможно у нас в стране.

Устанавливаемые камеоы видеонаблюдения (государственные) должны соответствовать определённым гостам, а установка муляжей это уже, как минимум, халатность. Можете обратиться к грамотному адвокату, который сможет раскрутить это дело и добиться компенсации от государства.

Закрась забор и поставь свои камеры с ночным видео наблюдением. А потом отдубась г@ндонов. На полицию не надейся.