Перевезли кота на новую квартиру, он не спит ночами, ноет, спать никому не дает,успокаивается только утром, что делать?

Елена Знаток (294), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Есть просит и в туалет ходит, ночами открывает шкафы, выкидывает оттуда вещи, успокаивается только когда рассветет, такое ощущение, что темноты боится, у него стресс? Как его успокоить? Кота жалко..
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Как я понимаю, у вас уже достаточно взрослое животное. А кошки очень привыкают к своему постоянному месту обитания. Для него, конечно, переезд-это стресс. Но ничего.. . всё пройдёт. Уделяйте ему побольше внимания, показывайте, что видите его состояние. Образуется всё, привыкнет ваш страдалец. Людям в этой ситуации порой тоже долго привыкать приходится.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
у него стресс
у нас также с собакой было
подавайте успокоительное
Ekaterina Udiryakova Профи (521) 15 лет назад
Попробуйте дать препарат на травках "кот-баюн",перед выстовками всегда его даем, новое место это все же стресс для животного.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
Нужно провести обряд очищения квартиры ( церковный, экстрасенсорный - это зависит от вашей веры) . Там, небось, сущности какие-нибудь бродят...
Лана Просветленный (26400) 15 лет назад
кошки очень привыкают к месту жительства (собаки - к человеку). Потерпите. приласкайте киску, вкусненьким побалуйте. привыкнет! (не выпускайте на улицу- может убежать и потеряется)
Оленька Профи (511) 15 лет назад
попробуйте создать обстановку, близкую к той, что была в прежней квартире.
Наталья Полюдова Мудрец (12080) 15 лет назад
домовой выживает... сделайте какой-нибудь обряд по очищению помещения
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Ждать. Некоторые кошки к дому больше привязаны, чем к хозяину. Но ничего, привыкнет!
Элечка Мастер (1668) 15 лет назад
Тоже советую почистить квартитру от всяких.. . Не зря ведь говорят что коты и кошки лучше чем кто либо видят такие вещи. Может ночами и не дают ему спать. Берите его к себе спать в кровать чтоб рядом был и не так сильно боялся. Ну если же это стресс из-за переезда то со времнем успокоится и привыкнет) ) Не бойтесь) ) Всё у вас с котиком будет хорошо))
гала Гуру (4157) 15 лет назад
да ему ненрвится энергетика квартиры. я в сказки неверю, но кошки чувствительнее нас! посоветовала бы святой водой кв. побрызгать. раньше в деревнях говорили что так домовой комфликтует с коами .так брали клочок шерсти и вбивали в порог, якобы теперь тут власть поменял! это конечно поверья, но может к чему то и прислушаться?