Люди скажите пожалуйста что такое простое предложение и виды односоставных предложений???

Лучшая Профи (921), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 15 лет назад
Простое предложение - это такое предложение, в котором только одна грамматическая основа: Я иду домой.
Односоставные предложения - такие, в которых только один главный член - либо подлежащее, либо сказуемое.
Назывное - в этом предложении только подлежащее:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Четыре типа односоставных предложений с дним главным членом сказуемым:
Определенно-личные
Неопределенно-личные
Обобщенно-личные
Безличные
Остальные ответы
Михеева Екатерина Мастер (1997) 15 лет назад
простое предложение - это то, где сть только одна грамматическая основа. пример: пришла весна. Мы с ребятами собирали грибы и ягоды.
+Лидия+ Знаток (440) 15 лет назад
Простое предложение - предложение с одной грамматической основой. Односоставные бывают - безличные, определенно-личные, неопределенно-личные, назывные.
ленок Мастер (1647) 15 лет назад
определенно-личные, неопределенно-личные, безличные, назывные
Olenka Nikeshina Профи (620) 15 лет назад
простое предлжение-это предложение с одной грамматической основой.
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
Постое предложение -это то, где одна грамматическая основа. Односоставные:
1. Есть подлежащее, но нет сказуемого - назывное
2. Есть сказуемое, но нет подлежащего:
- определённо-личные
- неопределённо-личные
- обобщённо-личные
- безличные