Помогите ответить на вопросы к тесту
1. Раскройте систему физического воспитания древних славян?
2. Какие виды физических упражнений были популярны у народов Руси?
3. Перечислите разновидности кулачных боев?
4. Укажите основные правила проведения кулачных боев?
5. Как называлась русская игра в ножной мяч?
6. Опишите: физическую подготовку в княжеских и боярских дружинах и оружие и снаряжение воинов в дружинах.
7. Как рассматривал вопросы физического воспитания Авиценна (Абу-Али Ибн Сина) и Епифаний Славинецкий.
8. Что сконструировал русский умелец Ефим Артамонов?
9. Дать определение, что такое Казачество?
10. Какие Казачьи войска вы знаете?
11. Кто организовал Потешные отряды (полки) в Русском государстве, которые занимались военно-физической подготовкой на основе военных игр-потех?
12. В каком веке создавалась государственная система образования Российской империи?
13. Где и когда была открыта школа математических и навигационных наук.
15. Основные принципы Суворовского военного искусства?
16. Кем является П. Ф. Лесгафт? Его заслуги перед Отечеством?
17. Кем является П. Ф. Алексей Дмитриевич Бутовский? Его заслуги перед Отечеством?
18. Перечислите первые отечественные спортивные клубы, в каком году они образовались. Какие причины лежат в основе создания спортивных клубов и возникновения современных видов спорта в России
-VI-IX веков у восточных славян было выработано четыре социальных строя: общинники-земледельцы, ремесленники, племенная феодальная знать и языческое жречество.
Достижение физического совершенства славянами осуществляется в состязательности.
-Одним из любимых физических упражнений в Древней Руси было плавание и ныряние, о чем свидетельствуют следующие отрывки из былины "О Добрыне Никитиче и отце его Никите Романовиче".
-Существовали виды кулачного боя: "один на один", "стенка на стенку".
Считающийся видом кулачного боя "сцеплялка-свалка",
в действительности - самостоятельное единоборство,
русский аналог панкратиона, бой без правил.
https://www.kramola.info.vesti/rusy.istoriya-kulachnyh-boyov-na-rusi#
-24 сентября 1893 года на ипподроме на Семёновском плацу (ныне Пионерская площадь) между командами «Спорт» и петербургским кружком спортсменов состоялась одна из первых в России игр в "ножной мяч" - футбол.
за отдельную плату