Как называется жанр литературы в котором много картинок и много текста?

Андрей Головачев Профи (816), закрыт 3 года назад
На сколько я понял, графический роман почти полностью состоит из картинок. Мне интересен жанр, где преобладает текст или соотношение примерно 50 на 50.
Лучший ответ
Остальные ответы
Gallow in anadyr Ученик (169) 3 года назад
Манга случайно не нравится?
AkrobatМудрец (18270) 3 года назад
Фейхуя предпочитаю.
Изольда Белые Руки Просветленный (33348) 3 года назад
книга с картинками.
У него нет определённого названия, тем более если надо чтобы прям поровну было картинок и текста - никто не считает такое соотношение. Нередко в комиксах/графических романах/манге бывает много текста. Вроде бы в Хранителях вообще было страницы сплошного текста как в обычной книге. Но при этом в этих же жанрах может быть мало текста.
С другой стороны - а какие именно картинки имеются в виду? В книгах они обычно - дополнение к тексту, если их убрать - ничего не изменится. В комикса_граф-романах_манге нельзя убрать картинки - они не менее важная часть передачи информации, как и текст.
С третьей стороны - имеются в виду художественные книги или нет? Потому что альбомы, арт-буки и каталоги как раз подходят под 50/50 текста и картинок. А вот большинство художественных книг нет
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141759) 3 года назад
У разных народов - по-разному

Манга, комикс и так далее

Вы тоже можете создать такое произведение и назвать, например...

БАБРОТЫ от ФЕДОТА

или БОБРОИДЫ от ФЕДИ