Невозможно активировать виндовс 10 Ошибка: 0xC004F074

Windows Script Host
×
Активация Windows(R), Professional edition
(2de67392-b7a7-462a-b1ca-108dd189f588) …

Ошибка: 0xC004F074 Служба лицензирования программного
обеспечения сообщила, что данный компьютер не удалось
активировать. Связаться со службой управления ключами (KMS) не
удалось. Дополнительные сведения см. в журнале событий
приложений.
ок

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну не шмогла

Это ты зря тут такие вопросы задаёшь)))

советуем проделывать поочередно все шаги, описанные в этой статье, до тех пор, пока не будет получен желаемый результат и ошибка 0xc004f074 перестанет отображаться при запуске системы.

Так как для проверки активации или для ее проведения требуется связь с серверами компании Microsoft, на вашем ПК должна быть установлена корректная дата и время. Если по какой-то причине они сбились и не соответствуют реальности, проверка активации не произойдет, и вы увидите ошибку.
Откройте окно Выполнить (из меню пуск или при помощи сочетания клавиш Win+R на клавиатуре). Введите команду «slui 3» без кавычек и в открывшемся системном окне попробуйте повторно ввести лицензионный ключ Windows.
Откройте окно Выполнить (из меню пуск или при помощи сочетания клавиш Win+R на клавиатуре). Введите команду «slui 4» без кавычек и в открывшемся системном окне попробуйте пройти всю процедуру активации системы повторно.
Если ни один из перечисленных выше способов не сработал, можно воспользоваться полным сканированием ПК на наличие ошибок и поврежденных файлов в системном разделе Windows. Для этого необходимо запустить Командную строку от имени Администратора и ввести команду «SFC/SCANNOW». Специальная утилита просканирует файловую систему и исправит все найденные ошибки автоматически. После перезагрузки компьютера повторите способы с вводом команд «slui 3» и «slui 4».
Запустите Командную строку с правами Администратора, введите следующую команду, заменяя символы Х на знаки вашего лицензионного ключа Windows: «slmgr.vbs -ipk XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX» (без кавычек) и нажмите Enter на клавиатуре.

Таблетку обнови. Не подходит