Duty Free (дьюти фри) – это система беспошлинной торговли на бортах самолетов и в аэропортах. «Беспошлинной» − значит без разных налогов, увеличивающих стоимость товаров. То есть продукция Duty Free оказывается намного дешевле аналогичной продукции в простых магазинах.
Как уже было сказано, товары, которые продаются в таких магазинах, не облагаются акцизами, пошлинами и НДС, в результате чего их можно приобрести по более выгодным ценам. Путешественники чаще всего покупают в зоне беспошлинной торговли табачные изделия, парфюмерию, спиртные напитки, технику, ювелирные изделия, часы и кондитерские изделия.