Windows не удается установить необходимые файлы

Артем Знаток (477), на голосовании 3 года назад
При установке Windows вылазит следующая ошибка: "Windows не удается установить необходимые файлы. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x800701B1". Свободное место на жестком диске есть. Устанавливаю образ с официального сайта.
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164412) 3 года назад
>>. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки
означает что в самом образе диска не хватает установочных файлов. У тебя либо криво образ записался, либо диск на который ты ставишь - глючит и временные файлы повреждаются в процессе установки.

Запиши образ заново. Проверь диск, на который ставишь на наличие ошибок.
Александыр Оракул (86782) 3 года назад
Не хватает каких-то файлов. Куда они пропали - это уже дело десятое. Может образ криво распаковал. Может флешка битая. Может жесткий диск.
Oleh Huz' Просветленный (49566) 3 года назад
Ошибка 0x800701b1: Указано несуществующее устройство преимущественно появляется в двух ситуациях. Одна из них – попытка скопировать какие-то файлы с флешки во внутреннюю память компьютера (HDD или SSD – не имеет значения).
SancheZ Искусственный Интеллект (182255) 3 года назад
SMART жёсткого покажи.
АртемЗнаток (477) 3 года назад
хард новый, не знаю как провести смарт без ос
SancheZ Искусственный Интеллект (182255) No Name Lol, Новый - только что купленный в магазине новый? Шлейф новый? Перезаписать флешку.
Антон Филлипов Знаток (333) 3 месяца назад
Здравствуйте. Решили проблему?

Куда устанавливали, не на ноутбук Asus?