Как выбрать в магазине белокочанную капусту? Есть белые кочаны, есть зеленые, какую брать ?
Видел в одном магазине полностью зеленую белокочанную капусту, и даже срез кочерышки был зеленый. От чего она такая зеленая ?
Смотря для чего. Если квасить - белую плоскую, если на салат - молодую зеленую. Если суп, тушить, жарить, на пирожки - любую.
В листья зелёной капусты хлорофилла больше.
А вообще-то из любой капусты можно все капустные блюда готовить. Прям большой разницы нету.
Если для засолки. то лучше белый плотный кочан, для салата, супов, и зеленая сойдет..
Белую крепкую большую капусту.
Белая плоская для засолки лучше всего