Как понять поддерживает ли геймпад xinput
Хотел через эмулятор поиграть в xbox 360 на пк в серию игр gears of war, посмотрел видео на ютубе как это сделать и узнал что мне нужен геймпад с поддержкой xinput, у меня есть вот такие 2 геймпада, но я не уверен что они поддерживают xinput, можно ли как то узнать поддерживают они или нет? (просто не хочется скачать эмулятор и игру и только тогда узнать что геймпад не подходит)

Как раз таки если есть Хинтпут то пад будет сам работать. Если его нет ту нужен эмулятор х360се. На левом паде его нет т. к. у меня такой. Все игры запускаю через х360
свеновский точно не поддерживает, второй по модели смотреть надо, но скорее всего тоже не поддерживает
xinput геймпады обычно в системе распознаются как xbox контроллеры либо сразу, либо могут переключаться между режимами direct input и xinput и, как выше уже написали, если не поддерживается xinput то его можно эмулировать черех x360се либо другими способами