Нужно выбрать сборку

1)
ЦПУ- Xeon E5450
МП- Asus P5G41M - LX2/GB
ОЗУ- KingMax 4 GB DDR2 800 MHz
Винт- 160 гб
Видео- Intel GMA 4500

2)
ЦПУ - Зеон E5410
МП - Asrock G31M-GS на INTEL G31
ОЗУ- 4
Винт- 250
Видео- Intel GMA 3100

3)
ЦПУ- q8300
МП- P5QL-CM
ОЗУ- 4гб ДДР2
Винт- 120
Видео- Intel GMA 4500

4)
ЦПУ - q8300
МП -P5E-V HDMI
ОЗУ-4гб ДДР2
Винт-120
Видео- Intel GMA 4500

Достаточно ли будет всроенной графики для просмотра фильмов и ютуба в ФуллХД и ХД?

И лучше ли следующие видеокарты встроек из всех этих сборок?
GeForce 7600GS
Nvidia 8500GT
GF9400GT 512Mb
radeon hd5450

первый
но там должна быть ддр3 а не ддр2 - и можно увеличить до 8 гига
но планки должны быть с по 16 чипами т. е. по 8 на сторону
а видюху - как бы лучше radeon hd5450 если она с гддр3 на 1 гига
хотя у неё шина 64 но с поддержкой директ 11
но если для очень старых игр - то может быть что 8500 или 9400 чуть лучше

"Достаточно ли будет всроенной графики для просмотра фильмов и ютуба в ФуллХД и ХД"
Недавно пользовал сборку на q6600, программным декодированием тянет fullhd на youtube.

"radeon hd5450"
Валяется у меня где-то ноут с gpu на втором terascale. Вроде аппаратное ускорение там работает.

https://support.google.com/youtube/answer/78358?hl=ru ---Системные требования.

Если вы хотите смотреть видео на YouTube, вам потребуются:

Последняя версия браузера Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Safari или Opera.
Интернет-подключение со скоростью не меньше 500 Кбит/с.
Просмотр фильмов, телешоу и прямых трансляций
Чтобы смотреть некоторые материалы в высоком качестве, требуются более скоростное подключение и современная операционная система. В этом случае вам нужны:

Последняя версия браузера Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge или Safari.
Одна из следующих операционных систем: Windows 7, Mac OS X 10.7, Ubuntu 10 или их более поздние версии.
Интернет-подключение со скоростью не меньше 1 Мбит/с.
Видео будут загружаться быстрее, если закрыть другие вкладки, браузеры и приложения. Мы также рекомендуем подключаться к Интернету с помощью кабеля, а не по беспроводному соединению.

В таблице ниже приведены данные о том, какая примерно скорость нужна для воспроизведения видео в том или ином разрешении.

Разрешение видео

Оптимальная постоянная скорость
4K - 20 Мбит/с
HD – 1080p 5 Мбит/c
HD – 720 пикс. 2,5 Мбит/c
SD – 480 пикс. 1,1 Мбит/с
SD – 360 пикс. 0,7 Мбит/с

Подойдёт любая видеокарта -как и встройка. даже из тех что вы назвали. (если интересует только видео:)).

Пожалуй добавлю от себя ещё и браузер Яндекс сгодится - для тех же целей.

Проще телефон купить, он и то помощнее будет