Требования к кандидату в президенты России.

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186079), на голосовании 2 года назад
"Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет" (п. 2, ст. 81 Конституции РФ)

Что значит "постоянно проживающий"? Как определяется это? Как определяется и доказывается проживание за границей? Какие периоды должны быть? Как доказать, что в течение последних 25 лет не жил в России? Сколько нужно отсутствовать?

Если бы этот пункт был выдан в таком тексте в 2000 году, Путин не стал бы президентом, потому что он живёт в России (и СССР) постоянно менее 25 лет.
Голосование за лучший ответ
✠Возможность✠ Оракул (51649) 3 года назад
не волнуйся
тебя это боком пройдёт
кто знает, тот знает
Вадим Искусственный Интеллект (389606) 3 года назад
Там же не сказано что в течение последних
Alikhan Zhankin Оракул (50403) 3 года назад
"Если бы у бабушки были колёса - бабушка была бы трамваем!" - одесская мудрость.