А всё-таки правда, что современный цифровой мультиметр лучше старого доброго советского стрелочного?

Преимущества:

1) Более точные показания (например, можно замерить и увидеть разницу напряжений 3,46 В и 3,52 В). А в стрелочном они весьма приблизительные. То же касается и сопротивлений.

2) Имеется звуковая (иногда и световая) прозвонка цепей.

3) Легче и меньше по размерам.

4) Не боится падений и ударов. А у стрелочных при сильных ударах может выйти из строя измерительная головка (стрелка навсегда встанет не на нуле).

5) Более широкий диапазон измеряемых величин.

Недостатки.

1) Не всегда очевиден характер сигнала, невозможно увидеть кратковременные колебания.

2) "Крона"? Хотя, это весьма условно. Она не такая уж и дорогая. А для питания стрелочных тестеров тоже нужны батарейки.

Дополнен

6) При измерении постоянных токов и напряжений не обязательно соблюдать строгую полярность щупов. В случае несоответствия на табло просто знак "-" высветится.

у каждого из них усть сои сильные и слабые стороны, поэтому судить какой из них лучше можно только в строго определенной ситуации

Нет не правда, это разные приборы с разными параметрами, что может один не может другой....

Не правда. Это разные приборы. То что я замеряю старым стрелочником ты не сможешь замерять мультиметром

1. Да.
2. Да, но это не главное, ибо есть и аналоговые прозвонки.
3. ДА.
4. Спорно. Китайская скорлупка тоже легко ломается, ЖК дисплей тоже можно разбить.
5. Да.
6. Да.

Недостатки:
1. Да, но к дискретности измерений можно привыкнуть. В любом случае, если ты профессионально занимаешься ремонтом, ты будешь иметь еще и осциллограф, и именно на нем и следует разглядывать все колебания и их величину по делениям на экране.
2. Коль руки откуда надо - не проблема приколхозить 18650 во внешнем отсеке с крышкой + DC-DC Step-up конвертер.
Да и аккумуляторы продаются, как литиевые с USB зарядкой, так и Ni-MH

Повторю для тебя персонально: "нету в технико параметра "лучше"!!!