Голосование за лучший ответ
Ласпи
3 года назад
Сам себе ответил...
DT830BОракул (93229)
3 года назад
боится современный падений и ударов. корпус трескается.
у меня 830 был весь потрескан в хлам и переклеен изолентой и суперклеем.
потом я его плату поставил в корпус другого такого же сгоревшего прибора.
работает до сих пор.
и вместо кроны поставил гнездо под мизинчиковую батарейку
с преобразователе на двух транзисторах и кольце от энергосберегайки.
при разряде батарейки до 1 вольт выходное напряжение падает до семи и на дисплее появляется знак разряда.
чтобы можно было использовать мини аккум на 1.2 вольта и не допускать его переразряд.
Иван Непомнящий
3 года назад
Ц 20 не продам! В квартире потерялась на полпути фаза, прокинул по полу провод, хозяева протащили под полом кабель, я в коробках подключил - Ц 20. Потом те же попросили кабель антенны на площадке подключить. Хозяин встал в дверях и меня не пропустил пока я не взял волшебный прибор Ц 20
Сергей
3 года назад
1. Да.
2. Да, но это не главное, ибо есть и аналоговые прозвонки.
3. ДА.
4. Спорно. Китайская скорлупка тоже легко ломается, ЖК дисплей тоже можно разбить.
5. Да.
6. Да.
Недостатки:
1. Да, но к дискретности измерений можно привыкнуть. В любом случае, если ты профессионально занимаешься ремонтом, ты будешь иметь еще и осциллограф, и именно на нем и следует разглядывать все колебания и их величину по делениям на экране.
2. Коль руки откуда надо - не проблема приколхозить 18650 во внешнем отсеке с крышкой + DC-DC Step-up конвертер.
Да и аккумуляторы продаются, как литиевые с USB зарядкой, так и Ni-MH
1) Более точные показания (например, можно замерить и увидеть разницу напряжений 3,46 В и 3,52 В). А в стрелочном они весьма приблизительные. То же касается и сопротивлений.
2) Имеется звуковая (иногда и световая) прозвонка цепей.
3) Легче и меньше по размерам.
4) Не боится падений и ударов. А у стрелочных при сильных ударах может выйти из строя измерительная головка (стрелка навсегда встанет не на нуле).
5) Более широкий диапазон измеряемых величин.
Недостатки.
1) Не всегда очевиден характер сигнала, невозможно увидеть кратковременные колебания.
2) "Крона"? Хотя, это весьма условно. Она не такая уж и дорогая. А для питания стрелочных тестеров тоже нужны батарейки.