Можно ли переоформить переделку с правого руля на левый ?
Хочу купить Марк 2 или что нибудь маркобразное но законы РФ так ущемляет владелецов прулей что может их скоро запретят вовсе. Из за этого хочу взять Марк и переделать на левый руль. Просто конкуренты за этот бюджет трубует вложения. Просто выбор между бмв е39 или е46 или маркоообразное. Так как то не хочется брать бмв и постояннно вкладывать ремонт. Как там люди говорят берёшь бмв и 200 вкладываешь сразу за первый месяца
Езди и не парься
Никто их не запретит, расслабься.
Ибо вой начнется потом на всю округу, т. к. поставщики, магазины потеряют значительную часть прибыли, что их явно не устроит.
По поводу ремонта же... а ты думаешь, что Марк2-бессмертный и никогда не ломается?! Ломаются, да еще как. Достаточно у какого-нибудь "подростка" лет 20 купить и ты это познаешь на себе.
Так что бери и не парься, единственное, смотри по з/ч и ценам на обслуживание, что бы не стоял он у тебя от з/п до з/п
P.S.По поводу заглавного вопроса-в плане теории-возможно, в плане практики-замороченно, долго и дорого
Цена переделки будет стоить дороже машины
1. Меняется панель. Новая панель ставится от европейского аналога, все крепления идентичны. Зачастую меняется бардачок, центральная консоль, и другие составляющие панели. Особое внимание подушкам безопасности, при не правильной установке может и убить.
Есть более сложный вариант — переделка родной панели. Такая переделка нужна при переоборудовании «чисто» японских автомобилей, не имеющих «леворуких» аналогов. Технология не проста. Сначала панель распиливается, так, что все крепления, которыми панель крепится к кузову, остаются нетронутыми. После этого она склеивания специальным материалом, «железнится» специальным стекловолокном, обрабатывается шпатлевкой и обклеивается кожзаменителем. Процесс кропотливый и очень дорогостоящий, но оправдывает себя. Практически все материалы (специальное стекловолокно, клей, кожзаменитель и др.) имеют повышенную прочность.
2. Перенос педальной секции управления автомобилем. Процесс немного менее трудоемкий.
3. Замена рулевой рейки на рейку от европейского аналога. Для большинства моделей процесс не сложный. Все крепления идентичны. Важно, чтобы сама рейка была в отличном состоянии, или, еще лучше, новая. Возможно оснащение автомобиля рулевым редуктором, который переносится на левую сторону, где под него готовится площадка и необходимые отверстия для крепления. Качественно будет сделано специалистом на любом СТО, поэтому нет надобности пояснять, что на специализированных СТО это будет сделано весьма квалифицированно. При неправильной установке возможен тяжелый ход руля и так называемые «закусывания». Устраняется путем регулировки.
4. Перенос тормозной системы. Готовится укрепленная площадка с левой стороны с необходимыми отверстиями для крепления, и на нее устанавливается вакуум. ABS чаще всего остается на прежнем месте. Меняются тормозные трубки. Для качественной установки необходим опыт квалифицированного специалиста и большое внимание.
5. Поперечная балка для крепления рулевой колонки и панели, так называемый «гусь» переделывается путем разрезов и сварки.
6. Сцепление переносится с главным цилиндром, высверливается и удлиняется. Для качественной установки необходим опыт квалифицированного специалиста. При неправильной установке возможен тяжелый ход педали сцепления и малая информативность.
7. Замена печки на печку с автомобиля европейского аналога. Крепления подготавливаются. Второй вариант (для автомобилей не имеющих леворукого аналога) — изготовление новой из частей старой печки. Для качественного изготовления необходим опыт работы квалифицированного специалиста. При профессиональной установке работать будет идеально. На некоторых моделях возможна потеря мощности на 10%, что не отразится на результате.
8. Механизм стеклоочистителей переставляется, сами стеклоочистители переделываются или меняются.
9. Проводка наращивается, необходимое электрооборудование (компьютеры, приборная доска, панель управления стеклоподъемниками, электроприводы зеркал и др.) переносится.
10. Замена трубок кондиционера и гидроусилителя . При правильной установке работа системы нареканий не вызовет.
"Просто конкуренты за этот бюджет трубует вложения." аахахах
Тебе переделка обойдется дороже этого ведра вместе взятого