Глиф это что?
Простыми словами
определение не понятно, если можно простыми словами
Глиф - одинаковые рисунки
Глиф (др. -греч. γλύφω «вырезаю; гравирую») — элемент письма, конкретное графическое представление графемы, иногда нескольких связанных графем — составной глиф, — или только части графемы, например — диакритический знак. Два или более глифа, представляя один и тот же символ, используемые попеременно или выбранные в зависимости от контекста, называются аллографами друг друга. И если графема — единица текста, то глиф — единица графики.
Иероглиф без иеро...
Ё-маё...а что такое графема? А диакритический знак? Вас же попросили - простыми русскими понятными словами!!! А вы тут умников-копипастеров из себя строите!!
PS. Короче, простыми словами. Звёздочки в нике Лилипопа - это и есть глифы! Так понятно?