Что происходит со свежим мясом при длительном хранении в морозильной камере и почему?

aku Мастер (1221), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (206419) 3 года назад
Если без упаковки, то процесс сублимации идет. медленно, но уверенно
А в первую очередь - замораживание.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (364073) 3 года назад
При продлении срока хранения замороженного мяса снижается гидратация белка, что вызывает потери мясного сока во время размораживания мяса. Хранившееся при температуре -18°С в течении 2 лет мясо во время размораживания теряет в 2,5 раза больше сока, чем то, что хранилось 4 месяца.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139381) 3 года назад
И чем выше температура хранения, тем быстрее протекают эти реакции. Так, при минус десяти градусах по шкале Цельсия быстрее всего происходит окисление миоглобина. Так же во время заморозки из-за окисления фосфолипидов происходит окисление жиров как в жировых отложениях, так и в постном мясе, а конкретно – во внутримышечных липидах.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1020055) 3 года назад
Если простенько, то вода (сок мясной) превращаются в лед, мясо его много напитывает, при разморозке, все это уходит "в воду",мясо отдает напитанный сок, и становится сухим при разморозке, готовке, надеюсь нормально объяснила, без химической терминологии. возможно и сумбурно))
Зайка Просветленный (37557) 3 года назад
Был у меня горький опыт, когда мясо пролежало в морозильнике 5 лет. На вид было очень красивое, поэтому перекладывалось с места на место долгое время. Когда его разморозила, вид был красивый, но мясного запаха и вкуса никакого не было, пришлось выбросить.
Светлана Искусственный Интеллект (129408) 3 года назад
невкусное... вымораживается как и любой продукт... я пришла к выводу.. -самое большое хранить недели 2-3