Почему постоянно сбивается время на ноутбуке после выключение

Недавно купил новый ноут Ноутбук ASUS TUF Gaming FX706HM (90NR0743-M01350)
заметил что после выключение (без питания)
сбивается время (часы)
из-чего может быть?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сервис центр асус неси

может у вас просто часовой пояс в винде не тот стоит, вот и перенастраивает время винда?

Ну просто обычно да, из-за батарейки, но вы говорите, что ноут новый.... по идее должна батарейка заряженой быть...

Чаще всего причиной становится севшая батарейка, которая дает энергию для хранения определенного количества данных после выключения ноутбука. В частности, именно в этой памяти содержатся сведения о системном времени, поэтому если батарейка не работает, но и часы постоянно сбиваются.

Нужно батарейку заменить

Обычно это из-за разряженной батарейки BIOS
Замена батарейки должна помочь
..
А раз ноутбук новый, то стоит вообще обратиться в СЦ по гарантии. На новом ноутбуке не должно быть севшей батарейки. Может быть какой-то дефект