Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Цветокоррекция определенного участка видео в Da Vinci Resolve

ортем ортемов Знаток (321), закрыт 3 года назад
Всем привет, снял видео с веб камерой в первый раз, понял что лучше бы изменить цвет картинки именно на ней, а как именно это сделать не знаю. Редактирую в Da Vinci Resolve 17, подскажите как это можно сделать, покрасить какой то определенный кусок ролика, спасибо!
Лучший ответ
Ded@ M@gic Оракул (92566) 3 года назад
Кусок ролика (на таймлайне) можно покрасить корректирующим слоем, (хотя за давинчи не скажу но в премьере можно) а если емеется в виду область кадра, то нужно пипеткой выбрать кожу, затем инвертировать выделение и применить цветокоррекцию к остальному кадру. Короче двумя словами не обьяснить потрать потора часа и посмотри этот ролик, думаю все вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch?v=aDWbuDHcm4w
OldAlexВысший разум (145562) 3 года назад
По сравнению с "Премьерой" (именно так правильно переводится название редактора - 'Premiere'), "да Винчи" обладает гораздо более широкими возможностями по "покраске" - ибо он изначально был пакетом именно цветовой коррекции. Но концепция её принципиально отличается от "Премьерной".

Однако встречный вопрос вами был поставлен совершенно корректно: что в данном случае означает слово "участка". Если речь идёт о конкретном клипе, то просто применить коррекцию к нему, если о части клипа - то его лучше разрезать на части. Если к части кадра - пользоваться масками.
Остальные ответы
Похожие вопросы