Какие из следующих фигур имеют не менее двух осей симметрии? Помогите пожалуйста
Отрезок
Угол 30∘ (угол — это два луча, выходящих из одной точки)
Угол 90∘ (угол — это два луча, выходящих из одной точки)
Прямоугольный равнобедренный треугольник
Равносторонний треугольник
Квадрат
Прямоугольник
Ромб
Круг
Параллелограмм с углом 60∘, одна из сторон которого в два раза больше другой
Пара отрезков равной длины, лежащих на одной прямой
Равносторонний пятиугольник (не обязательно правильный)
Равнобокая трапеция
Отрезок - 1 ось симметрии и проходит через середину отрезка перпендикулярно ему
Угол 30∘ (угол — это два луча, выходящих из одной точки) - 1 ось симметрии - это биссектриса
Угол 90∘ (угол — это два луча, выходящих из одной точки) - 1 ось стимметрии - биссектриса
Прямоугольный равнобедренный треугольник - 1 оси симметрии, проходит по биссектрисе и середину гипотенузы
Равносторонний треугольник - 3 оси симметрии, проходят через вершины и биссектрисы углов (они же высоты, они же медианы)
Квадрат 4 оси симметрии: 2 - по диагоналям и 2 - через середины противоположных сторон
Прямоугольник - 2 оси симметрии, проходят через середины противоположных сторон
Ромб - 2 (по диагоналям)
Круг - бесконечное множество и проходят по диаметру
Параллелограмм с углом 60∘, одна из сторон которого в два раза больше другой - нет
Пара отрезков равной длины, лежащих на одной прямой - середина отрезка прямой, лежащая между этими равными отрезками
"равносторонний и не обязательно правильный" ???
Равнобокая трапеция - 1 ось симметрии, проходит через середины оснований
Равносторонний треугольник
Квадрат
Прямоугольник
Ромб
Круг
(в этих я точно уверен)
1.
проверено сириусом
Ответ: 1, 5, 6,7,8,9,11