Майнкрафт не устанавливается (оффициальный лаунчер)

Майнкрафт не устанавливается, выдает ошибку "0x80070002"
как исправить? (до этого все работало нормально, но когда решил переустановить то начало выдавать ошибку)

вы использовали установщик xbox или обычный установщик msi?

решил? если да то как?

Скорее всего на компе отсутствует дополнительное по. Проверь есть ли у тебя java, если нужно обнови. Попробуй перезагрузить комп. Если не помогло обратись на официальный сайт.
Ещё попробуй запустить службу центр обновления Windows, если выключена. То же самое со службами Фоновая интеллектуальная служба передачи и Журнал событий Windows. Делай так win +R, в поле вбей services.msc, в открывшемся окне выбери эти службы, нажми пкм и выбери "запустить".

Удали через uninstal tools

если не устанавливается лаунчер на вин 10, то он тебе и не нужен. качай лаучер на 7 вин. даже если 10, я так и играю. ну а если тебе срака как нужен лаунчер 10 винды, то качай через майкрософт стор.