Почему в кино индусы белые, а в реальности темнокожие?
Удивился даже. В фильмах они еле смуглые, ну как латинки.
А вот в реальной жизни (видео с улиц Индии) поголовно все темнокожие.
Я даже сначала подумал, что одна девушка - это африканка. Потом только осознал, что она индуска из-за черт лица. И таких там сотни-сотни млн. Просто они в трущобах как я понял живут. А мы на экранах совсем других индусов видим.
Почему такое различие между кино и реальностью?
хз. грим наверное
Кино, в основном, занимается каста брахманов Считается, что они выходцы с Севера, потомки ариев с европеоидными чертами лица и светлой кожей
Система каст позволила им сохранить европеоидную внешность Ну и отбеливающие крема помогают В Индии престижно быть белым
Дело не в брахманах. Представители разных каст могут быть и темнокожими и с более светлой кожей. Северяне имеют более светлый цвет кожи, чем южные индийцы, в Индии светлая кожа считается эталоном красоты и в Болливуд всегда отбирали актеров с более светлой кожей, плюс они пользуются осветляющими кремами и т.д., вот вам и кажется, что они все светленькие и все типа брахманы, а вообще еще зависит от территории Индии из каких мест актер, в южной индии индийцы имеют более темный цвет кожи иногда их можно спутать даже с африканцами, на столько темнокожими они могут быть. Именно поэтому редко актеры южноиндийского кино попадает в Болливуд. Но даже в южноиндийское кино стараются отбирать актеров с более светлой кожей. Кстати не мало актеров исповедуют ислам и к кастовой системе не имеют отношения
Светлая кожа считается более красивой, а индийское кино постоянно гонится за красивой картинкой, так что стараются снимать людей по светлее.
Плюс мы знаем в основном фильмы, которые снимают на севере страны, а наиболее темнокожие народы Индии живут в южной части. Там своё кино и герои потемнее.
Сравните актрису с севера и актёра с юга:
Разные касты в Индии это практически разные расы. У них даже физически очень мало общего.
От осины не родятся апельсины. Индийцы это негры с азиатской спецификой. Все они чернокожие. И в Болливуде блондины наперечет! Посмотрите мультик Золотая антилопа. Там все ответы.