От колыбели до сада

Отопление котел Navien

Котел Navien работал лет 5 7.
До этого сам чистил теплообменники из за ошибки дымо удаления.
Точно не знаю до этого испортилось отопление или после этого.
Ставлю температуру 55, поднимается до 45, выключается и начинает глючить, на низкой температуре может сразу глючило не помню.

По моему получается так что набирает температуру на 10 15 меньше установленной, а потом уже начинает прыгать температура на высокую за 5 секунд выключаться и заново включаться и так бесконечно.

Сказали что забилась система отопления трубы короче забились.
Хотел узнать так ли это ? может у кого были такие симптомы.

Еще один момент, там трубочка греется вот не знаю греется она всегда или после набранной температуры.
Если по набранной температуре значит же что датчики моросят ?

И в принципе если добирает температуру на 10 градусов ниже и только потом начинает моросить это же наверно датчик опять ? правда там все таки трубочка нагревается сильно.

А мастера то уже точно позову, просто решил узнать вдруг здесь кто знает.

когда человек ауенный спец в газовом котле.. я скромно молчу.

У тебя на системе перед котлом должен стоять ФГО. посмотри он обычно забивается или может насос сдох (большая вероятность).

Датчики смотри