А терпуг - красная рыба?

Anna Aksenova Мыслитель (6107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372) 15 лет назад
ТЕРПУГ — семейство морских рыб отряда скорпенообразных, обитают в Беринговом море, у Алеутских, Курильских и Командорских островов, а также у юго-западного и юго-восточного берегов Камчатки.
Отличительным признаком терпуга является длинный сплошной спинной плавник, не разделенный выемкой на две части. Отсюда название — одноперый. По обеим сторонам тела имеется по четыре боковых линии, самцы имеют зеленовато-серую окраску тела с темными вертикальными полосами, самки — коричнево-серую. Длиной до 1 метра, весят до 18 килограммов. 13 видов, возраст от 2 до 10 лет. Массовый нерест происходит в июле.
По вкусу и содержанию жира в мясе терпуг представляет высококачественное сырье для приготовления копченостей и баночных консервов закусочного типа.
Остальные ответы
Михаил Соколов Мыслитель (6213) 15 лет назад
Нет. это одна из разновидностей морского окуня
Рая ***** Мудрец (14196) 15 лет назад
Нет. Красная рыба - общее название деликатесных видов рыб. К таким относятся многие лососевые: сёмга, форель, кета, горбуша. У большинства лососевых рыб мясо имеет оттенки красного и красно-розового цвета.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
ТЕРПУГ — семейство морских рыб отряда скорпенообразных, обитают в Беринговом море, у Алеутских, Курильских и Командорских островов, а также у юго-западного и юго-восточного берегов Камчатки.
Отличительным признаком терпуга является длинный сплошной спинной плавник, не разделенный выемкой на две части. Отсюда название — одноперый. По обеим сторонам тела имеется по четыре боковых линии, самцы имеют зеленовато-серую окраску тела с темными вертикальными полосами, самки — коричнево-серую. Длиной до 1 метра, весят до 18 килограммов. 13 видов, возраст от 2 до 10 лет. Массовый нерест происходит в июле.