Информационные технологии

Чем отличается лазерный принтер от струйного? 1)Что нужно менять в принтере 2)Как часто 3)какой принтер экономичнее?

Менятт нужно полностью картридж или просто краски?
Что еще время от времени нужно заменять.
Спасибо.

Печать лазерного не смывается водой... если на документ нечаянно пролили чё нить, это критично.... Потому он дороже по цене и в обслуге.
Лазерный наносит разогретый порошок.
Струйный просто "плюётся" чернилами. При долгом простое, ему нужно "проплываться", что б пошла нормальная печать.

Струйный печатает жидкими чернилами, лазерный спец. порошком.
1. Ничего не нужно, кроме картриджей.
2. Как закончатся чернила.
3. Экономичнее в каком смысле?

Струйный принтер нужно брать только если предполагается частая печать цветных изображений. От стояния он портиться (засыхают сопла). Лазерные принтеры как правило черно-белые. Цветные обычному пользователю не по карману и дороги в обслуживании. Для нечастого использования/печати документов нужно брать лазерный.

У лазерного сухая краска, у струйного - жидкая и может засохнуть, тогда его придется чистить (от штатной продувки по команде драйвера до дорогого ремонта)