Помогите ответить на вопрос

Ivan Профи (526), на голосовании 2 года назад
Часть 1 ст. 76 Конституции РФ закрепляет, что по предметам ведения РФ принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы. Вместе с тем структура федеральных органов исполнительной власти утверждена Указ Президента РФ от 21 января 2020 г. № 21 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» (в ред. от 20 ноября 2020 г.)

Соответствует ли подобная практика Конституции РФ?

Назовите преимущества и недостатки установления системы и структуры федеральных органов исполнительной власти в указе Президента РФ
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347326) 3 года назад
Конституция не ограничивается только ст. 76