3 года назад
Удаление файлов на Mac os с флешки
Не могу никак удалить папку с внешнего жесткого диска, кнопки ''переместить в корзину'' нет. Когда вручную перемещаю в корзину, то ничего не происходит.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
скорее всего, флешка в ntfs и только для чтения.
Для того чтобы удалить данные с внешнего носителя, необходимо выделить файлы и нажать комбинацию клавиш Command ⌘ + Backspace (или же просто перетащить файлы в “Корзину”). После этого, не отключая флешки кликаем на «Корзине» чтобы вызвать меню. Выбираем «Очистить корзину».