Выбор ноута 14 дюймов под продукты Autodesk до 100к

Антоха Ученик (245), на голосовании 3 года назад
В работе часто использую приложения компании Autodesk, а именно Inventor, Revit, AutoCad и встал вопрос покупки легкого ноутбука с диагональю 14 дюймов. Что касается процессора, то тут достаточно все просто: либо i5, либо i7 11 поколения, с оперативкой и ssd тоже все понятно, а вот с видеокартой возникает большой вопрос, т.к. бюджет не более 100К ( и ясное дело чем меньше, тем лучше ), а за эти деньги в 99% случаев это Intel Iris Xe... От сюда и возникает вопрос, можно ли под мои задачи использовать данную встроенную видеокарту или копить... копить... и еще раз копить, чтобы войти в бюджет с дискретной картой
Голосование за лучший ответ
Artem Matv Искусственный Интеллект (106499) 3 года назад
Macbook air на m1
АнтохаУченик (245) 3 года назад
Автодесковских пакетов нет под мак, нужно извращаться с виртуалкой
Artem Matv Искусственный Интеллект (106499) Антоха, тогда какой нибудь Asus zenbook pro
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (208028) 3 года назад
Ноутбук MSI Prestige 14 A11SCX-053RU, 14", IPS, Intel Core i7 1185G7 3.0ГГц, 16ГБ, 1ТБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1650 - 4096 Мб, Windows 10, 9S7-14C412-053, серый
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-msi-prestige-14-a11scx-053ru-i7-1185g7-16gb-ssd1tb-gtx-1650-4g-1418706/
АнтохаУченик (245) 3 года назад
Терзают старые стереотипы про msi, про acer молчу...

Или сейчас уже всеравно что брать
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (208028) Антоха, У меня MSi c 2014 го работает, заменил вентилятор только
АнтохаУченик (245) 3 года назад
Спасибо
Василий Просветленный (27876) 3 года назад
почему нет? Главное чтоб озу обольше было, ирис использует встроенную озу для своих целей
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200862) 3 года назад
мне другое интересно
AutoCad на 14" ???
а почему не на 9 " удобнее же ??
и как правило мелкие ноуты по определению идут со встройкой
им по определению дискретка не нужна - хотя конечно есть и исключения
Хентай-кун Просветленный (42399) 3 года назад
А почему ты насчёт узкоспециализированного софта, вроде систем автоматизированного проектирования, обращаешься на ответы, а не на автодесковский форум? Тут никто из отвечающих понятия не имеет для чего используется несчастный Inventor или AutoCAD, а логотип AutoDesk'a видели только в заставке перед запуском третьего ведьмака.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (115205) 3 года назад
Афтор! Не мороч голову. Если ты говоришь о 14 дуймах, то походы ты нуб. И нет никакой надобности покупать ноут за 100 тыров, новичку. ;)
Чтоб освоить названные проги, понадобится год два, вот тогда и купишь то что надо!
А пока, купи любой игровой ноут, и будет тебе счастье.
Игровой ноут от неигрового отличается наличием дискретной видяхи. ДЛя автодесков будет супер если видяха будет профессиональной, но для новичка это не критично вааще. Игровая прокатит.