От чего зависит цвет силуэта самолёта на Флайт радар? Синего цвета чем отличаются от тех, что жёлтые?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083287), закрыт 3 года назад
Там именно 2-х цветов бывают.
Лучший ответ
НеКот Краважадный Высший разум (144866) 3 года назад
А вот что-теперь будем знать!)
Что означают синие и желтые самолеты на бортовом радаре?
Воздушные суда, обнаруженные с использованием спутниковых данных, окрашены на карте в синий цвет, а при обнаружении наземными приемниками - в желтый.

What do blue and yellow planes mean on flight radar?
Aircraft located using satellite data are coloured blue on the map, and yellow if located by terrestrial receivers.
Остальные ответы
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30104) 3 года назад
Присмотрись внимательнее, там ещё зелёные))
Дмитрий Выродов Ученик (249) 3 года назад
желтые чёрные риелторы * маклеры
эль Брус Оракул (99663) 3 года назад
может пассажирские и транспортные? на vesselfinder больше цветовых градаций
ТамерланИскусственный Интеллект (1083287) 3 года назад
Нет, синим был А-380 арабский и это был пассажирский.
эль Брус Оракул (99663) Тамерлан, вот сейчас посмотрел на синий qtr8981 - на его фото ни одного бортового иллюминатора
Диссидент Оракул (90685) 3 года назад
На мой вопрос не ответил про латышские фамилии, обидно. И кому теперь нахер нужен цвет силуэта самолета на Флайте радар - тема охренно интересная для жителей России
Так мой ник это не фамилия, а как бы имя, хотя и псевдоним. А фамилии в Латвии бывают очень разные, потому как страна многонациональная, хоть и маленькая.
ДиссидентОракул (90685) 3 года назад
А почему именно Тамерлан? Тимур что ли. Ведь в Латвии другие герои, типа Лачплесиса
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083287) Диссидент, Всё банально просто. когда здесь регился, исходил из того, что бы не было второго такого ника. От балды подбирал, что на ум пришло. Лачплесис слишком неудобно длинно, да и был на тот момент уже вроде такой здесь, как ни странно.
ДиссидентОракул (90685) 3 года назад
Понял, вопросов больше не имею, удачи на вашем Балтийском побережье !
Андрей БобровИскусственный Интеллект (179230) 3 года назад
а Диссидент это еврейская фамилия?
ДиссидентОракул (90685) 3 года назад
Да еврейская. А ты юноша видимо русский, Гарри Потер у нас изображен на аватарке, символ так сказать исконно русского Андрея Боброва, читаем далее Фамилия родительницы нашего героя фильма в Англии стала произноситься, как Грэшем, хотя ее изначальное звучание было Гершон. Она идет от древнего еврейского имени, что первым носил внук библейского патриарха Иакова, а имя и фамилия Андрей Боброва изначально произносится как Ашкенази Богмарцер - с иврита это человек у реки Рейн подметающий улицы
Голос Разума Искусственный Интеллект (181943) 3 года назад
Ответ НеКот Краважадный немного неточный
Желтые самолетики - это фактические данные, получаемые сетью радиостанций волонтеров
А вот синие самолетики - это расчетное местонахождение самолета при отсутствии наземных данных. Как правило, синие самолетики видны над океанами и малонаселенными местностями, где нет наземных радиостанций волонтеров и нет свежих данных.
То есть один и тот же рейс при долгих перелетах над океанами становится то желтым, то синим
Над океаном, когда нет данных, вместо сплошной линии идёт пунктирная, но при этом может самолёт оставаться жёлтым.