Какой калибр лучше 7.62 или 5.56?
Я купил себе игру, под названием DayZ, и решил поинтересоваться, с чего стрелять. На выбор у меня калибр 7.62 и 5.56.
ещё на дальность влияет длина пружины (затворный механизм) и длина ствола. 7.62 всяко мощней и дальше будет и убойная сила похлеще
5.56 лучше для расстояния не более 300 метров, 7.62 по убойнойности и дальности лучше, а как реализовано это в игре никто не знает, может без разницы
7.62 мощнее, а что в игре хрен знает
Лучше для чего?
7.62 - мощнее, гораздо.
Зато 5.56 - можно больше унести.
5.56 - это НАТО, если боеприпасов таких будет больше, то его нужно брать (можно будет пополнять запасы патронов).