Почему кетопрофен продают без рецепта, а кеторолак только с рецептом, хотя это практически одно и то же?
Хотя я и не понимаю почему трамал рецептурный и продаётся только в спецаптеках с бронированной камерой...
Это совершенно разные препараты с разными действующими веществами и разной опасностью применения. Хотя и оба должны по рецепту быть.
Без рецепта обезболивающих очень много - парацетамол, анальгин, напроксен, аспирин, ибупрофен и куча комбинированных средств.
А трамал вызывает зависимость. Поэтому и так.
кеторол в одних аптеках прлдают, в других рецепт требуют, и как правило аптеки одинаковые. заболело что то и теперь надо записаться к врачу чтобы получить рецепт? да пусть у них хата загорится, а пожарная только после записи через неделю приезжает
кеторол должен без рецепта продваться (в нем нет наркотических веществ)
а трамал наши долбанные власти к наркоте прировняли поэтому и продают его в спецаптеках
у них близки названия, но структура совершенно разная.
Мне вообще все продают без рецепта