ЦП загружен на 100% при открытии диспетчера задач (затем падает до 1%)

роман лебединский Ученик (222), на голосовании 3 года назад
Раньше такая проблема возникала при установке пиратских игр, решил переустановить виндовс, все данные удалились со всех дисков, а загрузка процессора все равно осталась, в чем может быть причина
Голосование за лучший ответ
Apple . Ученик (66) 3 года назад
у тебя майнинг вирус
Dreyn ЖуковУченик (107) 3 года назад
это не вирус майнинг
когда открываешь диспечер задач ему на прогрузится он у всех сначало на 100 потом спадает
Назар Дударев Знаток (363) 3 года назад
Установи процесс хакер и посмотри
111 222 Гуру (3285) 3 года назад
Так и должно быть
damn Просветленный (47427) 3 года назад
Всё нормально. Подобные вопросы уже были, и такие же подобные ответы тоже.
Странник Искусственный Интеллект (352623) 3 года назад
Если ЦП слабый, то он и будет загружаться при открытии Диспетчера задач.
роман лебединскийУченик (222) 3 года назад
i3 10100f процессор
Странник Искусственный Интеллект (352623) роман лебединский, Всё у тебя нормально... Оф драйвера от производителя материнки все установи, раз ОС менял. Потом оф драйвер для видеокарты дискртеной.
Loony Искусственный Интеллект (740251) 3 года назад
Диспетчера задач - программа. А при открытии, практически любой, программы, нагрузка на процессор высокая. Иногда, настолько высокая, что приключаются фризы.
Shade Искусственный Интеллект (290053) 3 года назад
процессор у тебя слабенький, вот диспетчер и грузит его на 100% при открытии.
Миша Искусственный Интеллект (291939) 3 года назад
так у всех, при запуске диспетчера нагрузка в мониторинге на секунду прыгает до 99-100%, все нормально.
ShadeИскусственный Интеллект (290053) 3 года назад
так не у всех, у кого интел 11900к ничего не прыгает.
Миша Искусственный Интеллект (291939) Shade, прыгает просто на одном ядре, а не на всех. мониторинг же в свою очередь отображает общею нагрузку.
Никита Шанин Знаток (335) 3 года назад
Скорее всего это майнер. Особенно если спустя ~30сек диспетчер задач сам закрывается. Сам сталкивался с такой проблемой и в итоге нашел несколько решений.
Первое откат до заводских настроек. Не очень удобно зато действенно. Второй точка восстановления (лично не пробовал тк у меня их нету но думаю поможет если они у вас есть). Третий это прога Doctor web cureit(именно ей и решал проблему). Надеюсь смог помоч всем нуждающимся.
Валентин Мезников Знаток (351) 3 года назад
Только сам разобрался с этой бедой, нашел сами процессы, которые по хитрому называются microsofthost и тд, и самостоятельно удалить не варик. Скачать антивир не удастся, т. к. или ссылка не открывается или инсталятор не запускается, Помогла на другом пк скачал др Вебер и через флешку установил прогнула все вылечил. Советую сразу вебера качнуть и через флешку установить.
john klebe'c Профи (908) 1 год назад
в моем случае сворачиваю диспетчер