Как зайти в BIOS aser aspire v5-571g???
Помогите пожалуйста,после форматирования диска D и диска C(чтобы установить новую windows 7),не могу зайти в Биос,а винда не грузится выдает ошибку 0xc000000f.При загрузке внизу есть надпись что-то вроде:Press "F2" to enter Steup,после того как понажимаю,Биос не открывается,но открывается уже какой-то другой Диспетчер загрузки Windows,если нажать enter,то будет то что на первом фото,а если f8 то тоже самое,иначе если выбрать диагностика памяти,то ноут скажет что все ок,и опять все будет как на 1 фото,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
P.S. не видит не диск,не загрузочную флешку,хотя рабочий комп видит!
эмм, а нафига ты форматировал C и D до начала установки? они и в процессе прекрасно форматируются. естественно, раздел с загрузчиком у тебя остался, и комп продолжает грузиться с него. а загрузчик не может найти раздел с виндой, потому что у кого-то ручки шаловливые.
что сейчас делать: берёшь другой комп, идёшь на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-down load/windows10, скачиваешь программу для создания установочной флэшки, запускаешь, вставляешь флэшку (8 гб или больше), ждёшь завершения выполнения программы. идёшь на свой комп и пытаешься с неё загрузиться. если и так не получается попасть в биос или бут-меню, можешь снять винт, воткнуть вторым на другой комп и удалить ВСЕ разделы (включая 100-мегабайтный раздел с загрузчиком). когда на диске разделов не останется, возможно твой комп и захочет запуститься с флэшки. если нет, ищи что ты делаешь не так, что не можешь попасть в биос.
Ещё одна статья с комбинациями для входа в БИОС https://ocomp.info/kak-zayti-v-bios-uefi-na-noutbukah-acer.html и как альтернативный вариант, можно завести флешку с Линуксом, у него свой загрузчик, не такой глючный, как у Виндовс.
F2
вот в то время, пока видно приглашение Press "F2" to enter Steup, и надо F2 прессовать.
не раньше, не позже.