Какую силу тока максимум может дать 4 пин разъем на мат. плате для вентилятора?
Собрался апгрейдить системник, 5 вентиляторов на 1100об хочу заменить на 5 вентиляторов 3700 об, у старых вентиляторов ток был 0.2А, у новых уже по 1.6А сила тока... Теперь интересно... А какой ток максимум может выдать этот разъем??? Потянет ли? Ну видел вентиляторы на 7000 об 120мм, 5А жрут, их думаю точно не потянет)))
Стандартно до 1А. Бывают материнки с мощными дорожками на тестолите, где до 2А для процессорного вентилятора и ещё встречаются мощные разъёмы для помп СЖО. Читай спецификации матери.
и улететь нафиг на этим вертолёте!
обычно 1 ампер, в мануале поищи, там будет написано
вернее 1а это максимум который безопасно подключать
На моей до 3 А. Если на 3700 об. то хватит и одного, но он будет жутко выть, ты с ума сойдёшь.
Через матку не стоит, купи сразу вентиля на 220v, такие есть