Чем лучше загрунтовать деревянную поверхность и какие лучше использовать краски по дереву?

Гилдар Ученик (195), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анюта Яковлева Профи (774) 15 лет назад
загрунтовать -Алифой, а вот краски.. . возможно обычная Эмаль
Мария Ламсдорф Мудрец (11921) 15 лет назад
грунтуют водоэмульсионкой, расписывают гуашью и акрилом:))))
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 15 лет назад
Под иконы и картины на дереве делался левкас: клей с мелом (рыбий клей или желатин)
несколько тонких слоев до ровной поверхности. Писали темперой и маслом
Peace_Oh_Peace Мудрец (15287) 15 лет назад
для грунта-пва с водой.. и роспись темпера и масло.. потом покрыть все лаком..
Ольга Емельянова Мудрец (13032) 15 лет назад
акриловые краски сегодня решают многие проблемы
Юлия Егорова Профи (797) 15 лет назад
Если хотите оставить дерево не крашеным - загрунтуйте клеем ПВА, можно водоэмульсионкой.
А насчет красок - подойдет масло.