Смотрите на птиц небесных они не сеют и не жнут.Почему христиане всё-таки жнут да сеют?

Кир Гуру (3322), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Федосеев Гуру (3049) 15 лет назад
Иоанн креститель питался акридами (саранчой) и диким мёдом.
Приведен идеал, когда человек не должен питание плоти ставить выше дел Божиих.
Остальные ответы
Natalia Мыслитель (9240) 15 лет назад
Чтобы атеисты с голодухи не вымерли)))
Фродо 113 Профи (767) 15 лет назад
кто тебе сказал все христиане на самом деле настоящие последователи Иисуса Он сказал "Не каждый говорящий мне Господи Господи" , войдет в мое Царство а исполняющие волю мою" Истинных христион можно определить "по плодам их" заходи расскажу больше
Vasko Гуру (3097) 15 лет назад
Потому что у них есть руки, а у птичек нету.
Arina Мыслитель (9393) 15 лет назад
Согласно Легенде:))) , так они замаливают первородный грех..
КирГуру (3322) 15 лет назад
Согласно легенде иисус его искупил.И сказал :Не заботесь о завтрашнем дне,посмотрите на птиц небесных они не сеют и не жнут.
Arina Мыслитель (9393) ну что ж.. видно, рожденный ползать летать не будет...
Сидорыч с Кордона Мудрец (19673) 15 лет назад
Вот оно как? Не сеют и не жнут? А христиане, стало быть, и сеют и жнут, да еще и видать пашут втихаря. Вот что я придумал: значит птицы небесные не христиане!
А курей куда отнести? Птицы точно земные, не небесные. Но тож не жнут, не сеют, ну пашут иногда, да не глубоко. Тоже видать нехристи.
Тут подумал еще чуток, а носороги тоже не сеют и не жнут, а это чего значит? Догадался, раз христиане все же сеют, то они однозначно не носороги.
Вишь как бывает.
Vega Просветленный (36488) 15 лет назад
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники... "
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
"Итак по плодам их узнаете их. "

Вот вам и ответ.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Эти слова Иисуса были обращены к апостолам в том плане, что они должны оставить свои дома и идти проповедовать (миссионерство в нынешнее время) Его Евангелие и не заботиться о пище, еде и одежде.